Слух: Judgment 2 уже в разработке

Издание PSU со ссылкой на блогера TojoDojo, заявило о том, что с высокой долей вероятности, экшен Judgment 2 уже находится в разработке.

Якобы это будет сиквел, то есть прямое продолжение сюжета оригинала. В кампанию вернут главного героя, адвоката Такаюки Ягами и его друга Кайто, но самое интересное в том, что данную игру, вроде бы как, собираются подавать вместе с новой частью Yakuza. Именно ради этого SEGA недавно зарегистрировала товарный знак Lost Judgment.

Всё это, конечно, пока что существует только в виде ничем не подтверждённого слуха, но новый товарный знак и правда был оформлен. Более того, оригинал готовят к выходу на PlayStation 5 в чём-то типа ремастера, так что в целом ничего особого сенсационного в этом слухе нет.

Боевик Judgment вышел в 2018-м году, собрав на Metacritic 80 баллов от прессы и 8,5 баллов от игроков. Игра пока что является эксклюзивом для PlayStation, Xbox и Stadia, не собираясь выходить на ПК, но тут можно вспомнить ту же Yakuza 6: The Song of Life, которая 5 лет была эксклюзивом PS, но затем всё же собралась выйти и на ПК. Релиз последней, кстати, намечен на 25-ое марта.