Dying Light 2: порядок на консолях, продвинутый кооператив и отказ от строительства

В Techland решили снова рассказать о Dying Light 2. Сначала там упомянули, что очень тщательно тестируют консольные версии, у которых не должно быть проблем, а затем вспомнили о такой штуке как кооператив, заявив, что данный режим не только будет, но и окажется самым полноценным и интересным кооперативом из всех возможных.

Конкретно было сказано, что если первую часть можно было пройти вместе только на 95%, поскольку на старте всё же приходилось играть самому, то продолжение предложит коллективный геймплей с самого начала и до победного конца, или какой там он получится на самом деле.

А вот система строительства базы в игру не влезла. Нечто такое разработчики изначально хотели добавить, и даже намекали о подобной задумке, но впоследствии отказались. Вместо создаваемых баз игра предложит более привычную сеть безопасных зон, где игроки смогут перевести дух и определиться с будущими действиями.

Польская пресса пишет о том, что большого отказа от изначальных планов, как это случилось с Cyberpunk 2077, в этом зомби-экшене не будет, а если нечто подобное и случится, то мы не узнаем, поскольку в Techland поступают довольно хитро, выдавая информацию о своём проекте небольшими дозами.