Resident Evil Village: религия, механика снега и Мать Миранда

После того как в Сеть выложили кое-какие материалы Resident Evil Village, включая смутное изображение главного босса в лице Матери Миранды, своё слово взял инсайдер Dusk Golem, который раскрыл несколько небезынтересных дополнительных подробностей.

Начал он с того, что ключевым элементом всей кампании будет ребёнок Итана. Ну и сама Миранда в шлеме с птичьим клювом. Разные области карты будут предлагать разных врагов, постоянно изменяя то, что игрок видел ранее. Карта существует в самой игре в виде предмета, и с ней можно будет как-то взаимодействовать.

Некоторые ключевые персонажи «питаются деревней», а деревня отвечает им тем же. Главному злодею будет уделено гораздо больше внимания, чем в большинстве других игр серии. В игре есть некая совершенно особенная механика, связанная со снегом. Мы сможем лепить снежки? Ну и, наконец, Мать Миранда – главный божественный идол деревни, жители которой поклоняются ей, и её образ в основном связан с религией, а также с вороном – отсюда, собственно, и клюв. В религии некоторых народов, ворон может перемещаться из нашего мира в потусторонний, и это, видимо, также будет как-то реализовано.