Ремастер лучше оригинала. NieR Replicant ver.1.22474487139 с неплохими оценками

С NieR Replicant ver.1.22474487139... пало эмбарго, после чего в Сети появились десятки оценок от представителей игровой прессы, по факту которых в целом нужно сказать, что ремастер оценили существенно лучше, чем оригинал в своё время: 84, 81 и 79 баллов на данный момент на Metacritic зарабатывают версии для PS 4, Xbox One и ПК соответственно. Максимальная оценка – 100, минимальная – 60.

Сначала о позитиве. К хорошим элементам игры отнесли занятные диалоги, захватывающие и весёлые бои, сюжет, подталкивающий к дальнейшему прохождению, разнообразность основных миссий, переписанную музыку, новые сцены, проливающие свет на пробелы основного сюжета, дубляж всех диалогов на английском и японском языках, впечатляющего нового босса, оригинальный и трогательный финал, а также улучшенную графику.

Те, кому игра не понравилась, или понравилась недостаточно, писали о технической старости, что не исправила даже перезагрузка, о постоянной необходимости возвращаться в уже пройденные локации, о пассивности искусственного интеллекта, о затяжной загрузке в версии для PS 4, о пустом мире и неудобной системе навигации.