Анонсирован шутер RoboCop: Rogue City

Анонсирован шутер RoboCop: Rogue City

Создатели Terminator: Resistance представили на конференции Nacon свой новый проект – шутер RoboCop: Rogue City, который пока что показали в виде безгеймплейного тизера, сообщив, впрочем, что релиз обещает состояться на ПК и консолях в 2023-м году.

На данный момент известно, что разработчики предложат оригинальную, не связанную ни с фильмами, ни с комиксами историю, но при этом события игры будут вдохновлены классической кинотрилогией. Было сказано о неких силах, собирающихся разрушить город Детройт, и о «различных инструментах», которые игроки получат в распоряжение, чтобы бороться с врагами. Отдельно нам сообщили о свободе действий в ходе прохождения: «У вас есть право решать, как выполнять основные директивы по-своему, но будьте осторожны по мере развития сюжета, поскольку коррупция и жадность не знают границ. Приготовьтесь защитить невиновных и соблюдать закон».

Что до геймплея, то, видимо, стоит ждать чего-то в стиле того же Терминатора – откровенно недорогой, но довольно удачной игры, заработавшей в Steam 92% положительных отзывов.