FIFA 22: активация только на одном ПК и ПК-версия без новых возможностей

FIFA 22: активация только на одном ПК и ПК-версия без новых возможностей

Неоднозначные новости пришли для поклонников FIFA, которые с предвкушением ожидают новую часть данного футбольного симулятора.

Для начала оказалось, что ПК-версия FIFA 22 будет основана на версии для PS 4 и Xbox One. Вы видели тот рекламный трейлер с новой технологией анимации футболистов? Так вот, если вы собираетесь играть на ПК, то эта технология пройдёт мимо вас, поскольку те самые анимации, и просто новая физика, будут доступны только на консолях нового поколения. Чем нормальный игровой ПК хуже PS 5 и Xbox X – спросите вы? И мы ответим – ничем. Можно было бы подумать, что не очень новые ПК и консоли прошлого поколения неспособны потянуть новую анимацию FIFA 22, но и это крайне маловероятно.

Вторая новость ещё лучше: в Steam обнаружили, что по условиям DRM-защиты, установка FIFA 22 возможна только на одно устройство. Что делать, если вам, например, придётся переустановить Windows или поменять железо? Это вам объяснит служба поддержки Electronic Arts, и, есть мнение, что разговор тот будет не из лёгких.