Ремейк Dead Space будет похож на God of War

Ремейк Dead Space будет похож на God of War

Электронщики готовят большое возвращение серии Dead Space, и, согласно недавним слухам, игра может дебютировать на рынке уже в следующем году. Мы должны дождаться подтверждения данной информации, либо же её опровержения, но стоит отметить, что разработчики уже сейчас очень хотят рассказать о том, что они делают.

К примеру, Роман Кампос-Ориола, творческий директор проекта, подтвердил, что в новом Dead Space будет использоваться функция, которая уже появилась в God of War 2018-го года. По мнению разработчика, та игра от начала и до конца преподносилась как один непрерывный кадр. Где-то так хотят показать и перезагрузку классической части Мёртвого Космоса: «Мы перестраиваем всё с нуля, но сохраняем ту же историю и ту же структуру. Наше намерение состоит в том, чтобы предложить вам полностью непрерывный опыт – это будет непрерывный эпизод, от начального экрана до титров, без каких-либо промежутков».

Подобный приём со съёмкой как бы одним кадром, используется в кинематографе, но, как видите, к этому методу теперь прибегают и в игровой индустрии. К примеру, Майк Язиджиан, художественный директор игры, ранее уже успел заявить, что при создании ремейка Dead Space они отказались от «некоторых вещей, которые теперь не работают», чтобы «игра оставалась актуальной для сегодняшней аудитории».