Control 2 с большим бюджетом, а Alan Wake 2 может быть в разработке

Control 2 с большим бюджетом, а Alan Wake 2 может быть в разработке

На сайте Remedy Entertainment, в разделе, посвящённом финансам, появилась занятная информация, гласящая о том, что Control 2 получит куда больший бюджет, чем оригинал, а вторая часть Alan Wake уже может быть в полной разработке.

По поводу последней игры в материалах напрямую не говорится, но упоминается некий игровой проект ААА-класса от Remedy и Epic Games, находящийся в полномасштабной разработке. Это отлично кладётся в канву недавних слухов о том, что новые приключения Алана создаются как раз с Epic. Тем более, что не так давно во внутренних файлах Epic Store были упомянуты следы этой франшизы с возможным ремастером первой части.

Что до Control, то в отчёте говорится, что Remedy подписала соглашение с 505 Games, исходя из которого можно сказать, что бюджет продолжения будет больше.

Кроме того, в материалах упоминается Vanguard (не путать с новой Call of Duty) – не очень грандиозный кооперативный шутер, который быстро развивается, и который сейчас проходит стадию внутреннего тестирования.