Игры PlayStation запустили на Xbox Series S с поддержкой современных технологий

Игры PlayStation запустили на Xbox Series S с поддержкой современных технологий

В Сети появилось видео от человека, запустившего множество классических игр PlayStation на новой Xbox Series S, которая не только нормально приняла чуждый контент, но и корректно распространила на него свои фирменные возможности рендеринга и фильтрации текстур. При этом игры работали в разрешении 4K и с частотой в 60 FPS.

Достичь подобного удалось с помощью эмулятора DuckStation на Xbox в режиме разработчика, без использования каких-либо модификаций.

По факту полученного опыта, автор сообщает, что у консоли даже получилось устранить искажения текстур, для которой нужна дополнительная вычислительная мощность, с которой, впрочем, у приставки не было никаких проблем. Всем, кто решит провернуть подобное, сообщаем, что режим разработчика DuckStation платный, однако сумма там символическая, и самое главное, его запуск никак не повлияет на гарантийные обязательства.

Так что всем, недовольным тем, что Sony отказалась от поддержки игр классической эпохи на новой PS 5, можно приобретать Xbox Series S, которой вполне по силам вернуть всем желающим их 90-ые.