В Call Of Duty: Warzone мог появиться бан по железу ПК

В Call Of Duty: Warzone мог появиться бан по железу ПК

Как сообщает СharlieIntel, в Call Of Duty: Warzone, возможно, появился бан сразу на компьютерное железо. Блокировка по IP или аккаунту, видимо, не даёт нужных результатов, поэтому разработчики продолжают двигаться в этом направлении, находясь под гнётом критики геймеров, недовольных засильем читеров в данном шутере.

Предположить новый метод блокировки можно из сообщений одного из популярных читеров, не устающих хвастаться своими подвигами в Сети. Некий NICKMERCS пожаловался, что раньше он выкладывал читерские видео в TikTok, что было очень весело, но теперь все его аккаунты заблокированы, и он не может играть в Warzone.

Подлинная причина не ясна, да и в Raven Software пока что не делали никаких заявлений на этот счёт, но как предполагают специалисты, наиболее вероятным наказанием оказался бан на компьютерное оборудование – штука довольно суровая, и уже применяемая ранее разработчиками сетевых шутеров. Возможно, если подобную меру начнут внедрять массово, мультиплеер на ПК станет чище, ну а пока же основная претензия играющих в Call of Duty: Warzone всё ещё состоит в наличии тех самых читеров.