На Xbox One можно будет сыграть в игры нового поколения

На Xbox One можно будет сыграть в игры нового поколения

Xbox Cloud Gaming больше не будет эксклюзивом для мобильных устройств и ПК. Microsoft объявила о запуске данного сервиса на консолях, в том числе и на Xbox One, чьи владельцы смогут протестировать новый облачный потенциал, сыграв, таким образом, в игры нового поколения на приставке 2013-го года.

Отдельной особенностью сервиса будет возможность попробовать игру в потоковом виде до её фактической загрузки на накопитель, что может быть полезно для тех, кто дорожит свободным местом на своём игровом устройстве, и свободным временем, имея возможность избежать ожидания загрузки потенциально неинтересной игры.

Консольный вариант Xbox Cloud Gaming должен заработать уже в ходе зимних праздников до конца года. Инженеры обещают 60 FPS при FullHD-разрешении. Во сколько обойдётся запустить, что-нибудь невиданно на старенькой уже Xbox One – пока что неизвестно, но зато известно, что запускать всё подряд не получится. Microsoft скромно предупреждает, что речь идёт только о поддерживаемых играх, чей функционал и доступность зависят от многих факторов.