Steam с обновлённой системой загрузки, улучшающей интерфейс

Steam с обновлённой системой загрузки, улучшающей интерфейс

До того, как Epic Store появился на рынке, в Valve Software не особо спешили развивать свой магазин Steam, удобно устроившись в кресле бесспорного гегемона. В результате интерфейс Steam стали всё чаще называть архаичным, устаревшим и местами совершенно нечитаемым, и, что ещё хуже, ему не хватало некоторых довольно важных функций.

К счастью, там, где есть конкуренция, там компании вступают в ожесточенную борьбу за клиентов. Сначала Гейб Ньюэлл исправил страницу библиотек, затем внёс значительные изменения в правила, чтобы издатели не обманывали людей своими читерскими махинациями, и теперь, наконец, была переделана страница загрузки.

Отныне её внешний вид выглядит намного современнее, а кроме того в неё добавлено несколько важных опций. Теперь мы увидим не только, сколько игр мы скачали, но и как проходит их прямая установка на диск. Также было улучшено разделение на завершенные и планируемые установки, чтобы облегчить ориентирование. Интересно выглядит и контент-менеджер, он собирает все данные Steam в одном месте и показывает, сколько контента у нас на диске, включая разделение на игры, DLC, модификации и другие элементы, не связанные с играми напрямую. Такой вот важный шаг вперёд по сравнению с тем, что было раньше.