Состоялась первая в мире госпитализация с диагнозом игровая зависимость

Состоялась первая в мире госпитализация с диагнозом игровая зависимость

Как сообщает издание La Prensa Latina, в Испании случилась первая в мире госпитализация, как бы, больного с диагнозом Игровая Зависимость.

Подростка, чей возраст не разглашается, отправили на два месяца в специальную клинику, из-за тяжёлой зависимости от Fortnite. Подросток был госпитализирован после того, как у него проявились симптомы тяжелой поведенческой зависимости от вышеупомянутой игры, которые включали добровольную домашнюю изоляцию, избегание социального взаимодействия, отказ от медицинской помощи, психологическую негибкость и демонстрацию отсутствия интереса к друзьям и семье. На его режим сна и уход за собой, зависимость также серьезно повлияла.

Случай был опубликован группой медиков, которые лечили пациента в больнице города Кастельон на востоке Испании. По словам специалистов, всё более широкое использование технологий в нашей повседневной жизни и в качестве средства досуга демонстрирует важность специализированных методов лечения для тех, у кого есть признаки поведенческой зависимости.

В социальных сетях тут же обнаружились сотни, если не тысячи граждан, самодиагностировавших у себя аналогичные симптомы, и, видимо, также желающих заехать на больничный.