PlayStation 5 после обновления подняла FPS в играх

PlayStation 5 после обновления подняла FPS в играх

Техники из Digital Foundry представили видеобзор PlayStation 5 после того как консоль получила последнее обновление. По факту исследования оказалось, что игры стали работать чуть плавнее, и что FPS повысился в среднем на два кадра.

Подобные показатели были замечены на Control Ultimate Edition и Devil May Cry 5: Special Edition. Кроме того, Sony, всё-таки разблокировала дополнительный порт для SSD, который теперь можно без проблем подключить.

Отдельно стоит заметить, что на днях Digital Foundry опубликовало обещанное исследование температурных показателей в новой версии цифровой подели PS 5, которая прославилась за счёт своего уменьшенного радиатора. Техники из DF настаивают на том, что скорость вращения вентилятора в новой PS5 определяется не реальной температурой всей системы, а мощностью, потребляемой процессором. Именно по этой причине некоторые консоли шумят громче других, а их вентилятор может работать с разной скоростью, причем разница может достигать около 100 оборотов в минуту.

Техники выбрали сложные сцены в таких играх как Godfall, Devil May Cry 5 Special Edition, Resident Evil Village, Control и Marvel's Spider-Man: Miles Morales, где консоль не вытягивала 60 FPS. Вывод получился таким: PlayStation 5 обеих серий работает очень похоже, и у DF не нашлось никаких аргументов в пользу более старой системы.