Diablo II: Resurrected выходит и получает первые оценки, а сервера игры лежат

Diablo II: Resurrected выходит и получает первые оценки, а сервера игры лежат

Для фанатов Diablo главная игра года уже вышла. Diablo II: Resurrected уже доступна, по случаю чего игровые издания принялись публиковать свои обзоры. И, нужно сказать, что игрой остались довольны не все. На данный момент ремейк Diablo II получает на Metacritic 83 и 82 балла в версиях для ПК и PS 5 соответственно. Остальные пока ещё не оформились.

Сразу переходим к позитивным моментам. Чаще всего журналисты хвалили новую, реально обновлённую графику, мощнейшую степень реиграбельности, кооператив на восьмерых, отличный звук, новые фишки, повышающие комфортность, управление с геймпада, а также сохранённую атмосферу старинной классики, и, как результат, бездну ностальгии.

Но не обошлось и без недостатков, которые не смогли устранить к премьере: неудобный для консольщиков инвентарь, а также баги. Именно они и стали главной проблемой. Герои застревают в элементах декорации, звук при загрузках искажается, а также отмечали останавливающихся и прекращающих атаковать врагов – всё это несколько портило впечатление знакомства с возрождённой классикой. Будем надеяться, что разработчики смогут исправить эти недостатки.

А тем временем с мест сообщают о проблемах с серверами – стандартная история для запуска игр Blizzard. Игра работает только в оффлайне, в то время как в онлайне обрывы, отказы соединяться и лаги. В Метелице заявили, что исследуют данную ситуацию.