Darksiders Genesis - прохождение шлаковой ямы

Шлаковая яма – это вторая локация, на которой вы окажетесь, проходя Darksiders Genesis. В принципе – сложного в ней ничего нет, но свои особенности – имеются. Например, тут очень легко пропустить дополнительные квести, и, как следствие – награды за них. В нашей статье – вы узнаете, как нужно правильно проходить данную локацию, чтобы выполнить все побочные квесты и получить с них награды. Карта Шлаковой Ямы с показанными точками всех дополнительных квестов.
Что касается карты данной локации, где показано расположение всех сокровищ, то не спешите за ней бежать. Она станет для вас доступной лишь в самом конце локации, когда вам нужно будет прыгнуть в поток лаву, чтобы там уже – получить карту, а после вернуться и собрать все бонусы сначала. Примечательно и то, что спешить перепроходить миссию – вам не стоит. Дело в том, что по ходу игры – вы будете получать баффы. Так, чтобы на 100% пройти вторую локацию – вам нужно будет получить перчатку войны, камень гнева и парочку особых ключей. Есть несколько пунктов, которые вы не сможете получить на вашем первом запуске. Вам нужно продвинуться дальше в истории, чтобы заработать Тремор перчатку войны, чтобы получить Камень гнева и два ключа трикстера. Вы не сможете получить Камень здоровья, пока не вернетесь еще позже в игре. Где искать тайники с душами?
На данной локации, за все про все, можно будет найти 4 тайника с душами. Найти их – достточно просто. Держите путь на большой шар из огня, обмотанный цепями. Лучше всего с ними справляется оружие Страйфа.
1. Зайдите в Железный зал, который будет находиться перед ареной. Там вам нужно будет спуститься вниз, преодолев препятствие. 2. Там же, только уже после большой арены, вы наткнетесь на еще 1 хранилище душ. 3. Следующий тайник нужно искать возле кучи шлака, в районе колонн. Упритесь в стену, развернитесь и разбейте тайник. 4. Последний тайник вы получите в бою, а точнее – после боя с демонами. Ищите самую дальнюю часть локации, расположенную в низменности. Таким образом, раскрыв каждый, из 4 тайников – вы получите в награду 700 душ. Как победить летучих мышей?
В этой локации, еще одной дополнительной миссией будет победа над 5 летучими мышами. Убить их – достаточно просто, но, в то же время, и достаточно тяжело. Дело в том, что когда вы подходите к ним слишком близко – они быстро улетают от вас. Для выполнения данной задачи – лучше всего использовать ренжовое оружие Страйфа. Таким образом у вас не возникнет с ними проблем. Где искать летучих мышей? 1. Одну вы найдете сразу же, перед прыжком в кучу шлака. 2. На куче – вы найдете аж 2 мышей, только располагаться они будут по 2 краям локации. 3. На колоннах – вы должны будете поймать летучую мышь в тайминге, пока она летает, над вашим персонажем. 4. В потоках лавы – вы тоже должны все сделать в тайминг. Лучше всего начать целиться еще во время прыжка, либо же атаковать летучую мышь сразу, как только встанете на ноги. За выполнение данного квества вы получите Ядра Существ. Как победить босса в шлаке?
Главный босс данной локации – будет охранять один из полезных игровых предметов. Чтобы его победить – вам нужно будет приноровиться к его атакам, которых 3 типа: 1. Одиночный взмах. 2. Двойной удар. 3. Удар сверху. Чтобы его победить – вам нужно будет соблюдать позиционку. Следите за вспышками света, на боссе и в этот момент – уворачивайтесь от его атак. Как вариант – можно бегать, по краю локации и обстреливать босса – тоже достаточно действенная тактика, тем более, когда вы используете особые заряды. Можно его и победить врукопашную. Для этого – старайтесь находиться позади него и тычковать босса, в перерывах между призывами юнитов. Что касается дополнительных юнитов – то они достаточно надоедливы. Зато на них можно и подкачаться, используя казни. Таким образом вы немного бустанетесь, во время боя. Кстати, лучше сначала разбираться с такими юнитами, а уже потом бить босса.