Back 4 Blood - советы новичкам

Back 4 Blood - советы новичкам

Back 4 Blood вышла, а значит пора разобраться в игре и понять что нужно делать, а что не стоит. Представляем вашему вниманию 10 советов новичкам для игры Back 4 Blood.

1 совет

Стреляя в голову, мы наносим больше урона зараженным, но в данной игре есть определенный тип зомби, которых нужно убивать другим способом. К таким зомби относятся зараженные с болевыми точками, на их теле находятся волдыри, в которые и надо стрелять, чтобы уничтожить ходящих.

2 совет

Для разных зомби используйте разную тактику. Так, при встречи с взрывником, лучше держаться подальше, так как он может взорваться или выпустить на вас едкую кислоту.

Ведьму лучше убивать, подбежав к ней, как можно быстрее. Охотницу, наоборот с расстояния. Для убийства вышибалы, лучше зайти к нему с зади и стрелять по болевым точкам. 

3 совет

Используйте карты грамотно. Например, для раскачки огневой мощи, возьмите карту на повышение урона и увеличению скорости перезарядки. Ну а раз нам предстоит много бегать, то лучше всего качать выносливость.

Ниже представлен скриншот с колодой для ближнего боя. В качестве оружия при этом лучше взять биту или топор пожарного.

4 совет

Не бегите вперед команды, так вы пропустите лут, а также можете попасть в неприятную ситуацию, когда вас серьезно ранят, а помочь некому. Запомните, это кооперативная игра, поэтому действовать нужно сообща, ведь вместе вы сильнее.

5 совет

Всегда следите за подсказками в верхнем левом углу, т.к. там пишется то, что вам нужно сделать на данный момент.

6 совет

Используйте систему пингов (меток). После того, как Apex Legends популяризировала данную механику, она стала добавляться и в другие шутеры. Не обошла данная механика и Back 4 Blood. Нашли оружие, поставьте метку, покажите команде, где оно лежит. Увидели зараженного, выделите его, пусть все знают, что враг рядом.

Для того, чтобы отметить предмет для команды, посмотрите на него и нажмите Q. А чтобы зайти в меню с выбором действий для пинга, нажмите клавишу C, вылезет колесо, где вы может выбрать нужную вам метку.

7 совет

Хотя бы у одного члена вашей команды должна быть карта Собиратель медяков. Данная карта выделяет медяки, которые находятся поблизости, даже сквозь стены. Очень удобно. С этой картой медяков на локации будет появляться больше. Желательно ставить ее на первую позицию в колоде.

8 совет

Сильно экономьте патроны, т.к. всех монстров не перестрелять, а на сложных участках, вам понадобятся патроны. То есть, там, где можно обойтись ближним боем, не стреляйте. 

9 совет

Для того, чтобы открыть двери с сигнализацией, необязательно использовать набор инструментов, так как он еще пригодится. Для этого подойдите к стене рядом с дверью и постреляйте в нее, зомби в той комнате разозлятся и выбьют дверь, а сигнализация не сработает.

10 совет

Чтобы убить птиц и при этом не вызвать других зомби, можно кинуть в птичек осколочную гранату, ну или баллон с пропаном взорвать.