Гайд для новых игроков AFK Arena

Гайд для новых игроков AFK Arena

Всем привет, дорогие читатели. В последнее время все больше и больше мобильных игр набирают популярность, причем настолько, что нередко они переезжают впоследствии на другие платформы. Так случилось и с AFK ARENA, которая стала одной из популярных игр во всем мире. Однако, игра выглядит очень сложной, по крайней мере в самом начале. Именно поэтому мы хотим объяснить вам все моменты, с которыми вы столкнетесь, установив себе эту игру.

Новый аккаунт

У многих игроков AFK Arena часто возникает вопрос, как начать новую игру или как создать новый аккаунт. Что касается того, как начать новую игру, то тут все достаточно просто. Дело в том, что в разделе меню есть пункт «сменить сервер». При его выборе у вас откроется список серверов. Какой бы вы сервер не выбрали (кроме действующего), игру вы начнете с чистого листа. 
Однако помните, что на текущем сервере весь ваш игровой процесс сохранится. Если же вы хотите в принципе завести новый аккаунт, то перейдите в раздел «учетная запись», выберите пункт «сменить», после чего привяжитесь к игре через аккаунт Facebook или Google, в зависимости от того, к чему был привязан ваш первый аккаунт (вам нужно будет выбрать второй).

Промокоды

Первое, с чего вам нужно будет начать, после прохождения введения – это с промокодов. Дело в том, что это самый лучший способ, который позволит вам сильно забуститься в самом начале. Да, промокоды постоянно меняются и обновляются, а информацию о ним вы можете получить в официальных группах игры в социальных сетях, либо же на ее официальном сайте. 
Кроме того, именно на этих ресурсах вы сможете следить за различными событиями, которые достаточно часто проводят разработчики. Дело в том, что благодаря этим событиям вы можете «на халяву» получить легендарного персонажа, который сильно вас забустит по силе с самого начала. 

Начало игры

В самом начале вам предложат пройти небольшое обучение, итогом которого станет захват города. Обязательно его пройдите, т.к. это позволит вам лучше ориентироваться в меню, да и понять истоки игры и что в ней нужно делать в принципе. На этом вы пройдете первую главу, но главное – это то, что вы получите возможность использовать свиток, который обязательно призовет элитного персонажа. 

На этом этапе вас подробно познакомят со всеми типами доната, которые имеются в игре. Вообще, можно обойтись и без него, тем более на начальном этапе, когда вы еще толком ничего не знаете об игре и ничего не понимаете.

Список желаемого

Данный список находится в «таверне знати». Дело в том, что этот список позволит вам получить именно этих персонажей с большей долей вероятности. Само собой, для этого вы должны обладать какими-никакими знаниями и представлениями о героях в принципе. Однако эта тема настолько велика, что ее мы вынесем в отдельный гайд (если вам это будет интересно). Поэтому пока мы просто расскажем, какие пачки вам нужно составлять.

  • Носители света: Нокс, Люций, Белинда, Рован, Розалина.
  • Громилы: Тайдус, Сатрана, Дрез, Скрег, Нумису.
  • Дикари: Саурус, Лика, Немора, Эйрон, Тази.
  • Могилорожденные: Шемира, Нара, Баден, Изольд, Дэймон.

Также не забывайте, что настроенный список желаний – это еще не 100% того, что они вам выпадут, поэтому постоянно посещайте данный раздел, чтобы так или иначе скорректировать пачки персонажей в зависимости от того, кто вам приходит.

И только после этого вы можете начать использовать свитки, которые вы выбили, введя промокоды в самом начале. Если вы достаточно везучие, то на рандоме вам запросто может упасть несколько эпических персонажей.

Опять же, многое будет зависеть от того, когда вы прочитали нашу статью и когда решили создать новый профиль. В среднем, у вас должно хватить свитков на 2-3 захода по 10 штук. Вместе со свитками вы получите и кристаллы.

Пожалуй, призыв – это единственная вещь в игре, на которые вы можете тратить их не задумываясь, но всегда открывайте х10.

На этом этапе вы должны будете грамотно составить и расставить свою пачку героев, но опять же, тут нужно ориентироваться на то, кто вам упал и какую комбинацию вы собираете. Можете начинать качать героев.

В принципе, для новичка AFK Arena этой информации будет достаточно, чтобы обеспечить себе хороший старт. Пишите в комментариях, если вы хотите еще гайды по этой игре, и мы обязательно продолжим наше с ней знакомство. На этой ноте мы хотим завершить данный гайд, всем удачи и до новых встреч.