Horizon Forbidden West - прохождение руин с реликвиями Преграда

Horizon Forbidden West - прохождение руин с реликвиями Преграда

В этом гайде по Horizon Forbidden West мы возьмем орнамент с руин Преграда и откроем дверь с помощью кода.

Руины с реликвией Преграда находятся ниже поселения Скрежет Горы. На скриншоте будет указано местоположение руин.

Когда вы подойдете к месту, то увидите в проломе стены ящик, который нужно передвинуть под желтую балку, чтобы можно было на нее залезть:

Когда залезете, то увидите консоль с кодом и дверь. Но их пока не трогаем, а идем налево от двери, там проходим через балкон, прыгаем на другую часть сооружения и попадаем в другую комнату, где будет лежать носитель данных, который можно отсканировать с помощью визора. В этих данных будет код от двери.

Стоя рядом с носителем данных, где написан код, поднимите взгляд наверх, там вы увидите решетку, которую с помощью крюка-кошки вам надо открыть.

Чуть правее увидите балку, которую тоже надо потянуть с помощью крюка, балка упадет. Нам надо на эту балку взобраться, но слишком высоко, поэтому стягиваем при помощи крюка ящик позади вас наверху. Ставим ящик под балку и вскарабкиваемся наверх, далее забираемся в вентиляцию, решетку которой мы убрали.

Пробираемся по вентиляции в другую комнату, в которой видим провал в земле, спрыгиваем в него. В этом подвальчике видим желтые уступы, которые нас приведут наверх, цепляемся за первый и... Уступ ломается, нам не взобраться выше.

Но мы не унываем и разворачиваемся, бежим по коридору, пока не увидим на потолке синие железки, за которые можно дернуть.

С помощью крюка тянем железки на себя, чтобы потолок разрушился. Затем поднимаемся наверх (идем обратно) и видим в комнате на стене такие же железки, за которые мы дергаем крюком, образуется проем.

И что мы видим за образовавшимся проемом? Правильно! Ящик! Идем к ящику (только не упадите в дыру). Сбрасываем ящик в яму и спрыгиваем на него. Ну а теперь подкатываем ящик к стене, на которой обрушилась желтая балка.

Теперь мы можем вскарабкаться на крышу. С этой крыши спрыгиваем на балкон, там берем ключ. Далее опять поднимаемся на крышу, с которой прыгаем на соседнюю крышу, затем прыгаем на маленький балкончик и идем к запертой двери, которую видели вначале. 

Чтобы открыть дверь в руинах Преграда, вам нужно подойти к консоли и применить найденный ключ, затем ввести код 1705.