Как добраться до острова в начальной локации Elden Ring

Как добраться до острова в начальной локации Elden Ring

Здесь я покажу, как попасть на остров, который виднеется вдалеке после выхода из обучающей пещеры в Elden Ring.

Итак, вы поднялись на поверхность из пещеры и вышли в открытый мир, если посмотреть налево, то можно увидеть небольшой остров, на котором находится Храм драконьего причастия. На карте этот остров выглядит вот так:

Переплывать или искать лодку не надо, добраться до острова можно будет через пещеру. Единственное, что может вам понадобиться, это фонарь или факел, хотя и без них можно обойтись.

Идем в пещеру на берегу, ее местоположение указано на скриншоте ниже:

Как видим, прибрежная пещера, которая ведет к острову, находится напротив этого острова. Спускаемся на берег и в скале ищем проход, он обозначен ниже на скрине:

Зайдя в пещеру, активируйте благодать в самом начале и ступайте дальше. Там будут враги, поэтому фонарь не помешает, но если нет, то можно пробежать дальше, не трогая врагов. Хотя дополнительные руны вам не помешают, убивая монстров. 

В одной из комнат будет босс Предводитель полулюдей, но перед ним можно будет призвать рыцаря, активируя золотой знак на земле. Он вам поможет в битве с боссом, кстати их два.

Если вы призвали рыцаря на помощь, то пусть он занимается одним Предводителем, а вы бейтесь со вторым. После того, как расправитесь с первым, переключитесь на второго. 

После победы над боссом, двигайтесь дальше, на пути вы увидите синий знак, который вернет вас в начало пещеры, поэтому проходим мимо и не активируем.

Идем дальше и выходим на остров. В центре находится Храм драконьего причастия, где можно на алтаре обменять сердце дракона на заклинания.