Как помочь Горе настроить три монолита в Genshin Impact

Как помочь Горе настроить три монолита в Genshin Impact

В этом гайде пройдем квест Трехкратные ожидания в Genshin Impact, который берется в деревне Цяоин у Дядюшки Ло и поможем Горе настроить три монолита.

Этот дядюшка попросит настроить три монолита, они отмечены на вашей карте, поэтому их легко найти, бежим туда. На скриншоте ниже отмечен порядок, с которым мы пойдем по монолитам.

Первое место. Там будет стоять большой монолит, с которым нужно войти в резонанс. Любым персонажем нажимаем F (если на ПК), т.е. взаимодействие.

После активации монолита слева по реке поплывут кувшинки (лотосы). Подбегаем к одному из них и нажимаем исследовать. Выпрыгнут слаймы, с которыми нужно будет разобраться. После этого лотос продолжит движение по реке, а мы за ним.

Далее активируется большой лотос, и нам нужно нажать на T, т.е. взаимодействовать с большим лотосом. Вокруг нас появится круг, который будет активировать маленькие лотосы. С этим кругом нужно пробежаться и активировать все лотосы. 

Для этого смотрите, чтобы лотосы попадали в круг.

Отправляемся ко второму месту. Здесь тоже подходим к монолиту и взаимодействуем с ним, появляется ветряной поток, который подкинет нас к испытанию. 

Поднявшись на потоке на платформу, нужно будет взорвать анемо-слаймы. А затем рыбкой пролететь на следующую платформу. На этой платформе тоже разбираемся со слаймами.

Отправляемся в третье место.

Здесь также активируем монолит. К нам спустится чайник, который нам даст заряд. Для этого нужно встать напротив чайник за горшочком.

Нажимаем Т на ПК (на мобильных не знаю), у вас появится заряд, который мы несем ниже к двум горшочкам и пропускаем через них его.

Затем бежим к последнему кувшину, он немного правее, и пропускаем через него заряд. 

На этом квест закончится.