Какой класс взять в Elden Ring новичку

Какой класс взять в Elden Ring новичку

Elden Ring является сложной игрой, поэтому лучше всего знать в начале игры какой класс больше подходит под ваш стиль прохождения.

В игре представлены десять различных классов, поэтому узнать какой из них лучший, это первое что вам придет на ум. Но все зависит от вашего стиля игры. Поэтому важно выбрать на старте лучший класс именно для вас, для этого сделаем обзор классов.

Бродяга

Лучший класс для начинающих игроков. Он обладает уроном ближнего боя, может быть экипирован тяжелой броней, что позволит принимать больше урона на себя и не быть поверженным. 

То есть, игрокам с этим классом можно позволить себе место для ошибок. Бродяга имеет в своем распоряжение меч и щит, что позволит быстрее изучить основные приемы. Вы начнете с большой силой, энергией и ловкостью.

Но у него низкий интеллект и вера, поэтому этот класс не подойдет тем, кто хочет использовать магию

Самурай

Самурай подойдет уже более продвинутым в souls-играх. Этот класс будет угрозой на близком и дальнем расстоянии. Самураи оснащены катаной и длинным луком.

У него развита ловкость, это значит, что самураи очень быстры, а значит подойдут игрокам, которым нравятся быстрые бои.

Воин

Еще один класс, который позволяет применять боевые приемы. Он наносит много урона в ближнем бою, но плох в защите. Хотя этот класс довольно быстр, поэтому он может избежать любых повреждений.

У него развита ловкость и он обладает двумя ятаганами - колюще-режущие клинки.

Астролог

Это лучший начальный класс для любителей магии. Те, кто хочет с помощью заклинаний одолеть всех врагов в Elden Ring рекомендуется взять Астролога.

Вы будете оснащены посохом для заклинаний и небольшим мечом. Тем самым, когда у вас закончится магия в середине боя, вы сможете продолжить драться.

У Астролога высокий интеллект и разум. А по мере прохождения игрокам будут доступны множество различных заклинаний.

Духовник

Тоже подойдет для новичков. У него есть щит и меч, неплохой урон, но главное, что он может себя лечить с помощью заклинания.

Пророк

Подойдет игрокам, которые будут проходить игру совместно с друзьями, так как Пророк умеет исцелять, а в оснащении у него священная печать и копье.

У этого класса развиты вера и разум, а это значит, что Пророки могут использовать исцеляющие заклинания, но при этом они ранимы.

Герой

Довольно живучий персонаж, а также сильный. В арсенале топор.

Мерзавец

Самый хардкорный класс, совершенно не рекомендуется новичкам. 

Заключенный

Может колдовать и пользоваться одноручным оружием. Мало здоровья и концентрации, а также нет щита. Бои с ним очень неспешные. 

Бандит

У него много ловкости и колдовства, но при этом слабый нож, хотя есть лук. Не подходит на новичков.