Погасший гриб просит о помощи - где находится источник порочной энергии

Погасший гриб просит о помощи - где находится источник порочной энергии

Исследуя Разлом в Genshin Impact, вы наткнетесь на большой гриб по имени Замаран, который попросит вас о помощи. Давайте поможем грибу вместе.

Этот гриб находится вот здесь:

Для начала вам нужно наполнить его энергией, но это возможно сделать, только если у вас Адъювант прокачан до четвертого уровня, т.е. имеется 6 полосок над здоровьем. Если вы не прокачали Адъювант до 4 уровня, то тогда идите в лагерь и попросите Цзинь У прокачать его.

После того, как наполните энергией Замарана, он скажет очистить от окружающей его порочной энергии. Для этого вам нужно убрать сгустки грязи вокруг него. Всего таких будет три. Все они находятся по разные стороны от гриба, далеко ходить не надо.

После этого идем опять к грибу и говорим, что все убрали. Он попросит вас наполнить энергией маленькие грибочки, они будут отмечены на вашей карте. Опять разговариваем с Замараном. 

И вот тут он просит найти источник порочной энергии, для этого надо следовать за водяным потоком. Ниже на скриншоте отмечено место, где находится источник порочной энергии.

Вам нужно будет подойти к источнику и применить Адъювант, т.е. прожать клавишу Z (если вы играете на ПК). Даже необязательно драться с магами.

Грязь рассосется, и вам нужно кинуть в лунку Благословения мудрости.

На месте сгустка грязи вырастет грибочек.

Снова идем к Замарану, чтобы сказать, что источник порочной энергии очищен.