Полный гайд на Эола в Genshin Impact

Эола из Genshin Impact

Приветствуем вас дорогие поклонники и поклонницы Genshin Impact. Ранее на нашем сайте вы могли найти несколько гайдов-обзоров, касающихся тех или иных персонажей в игре. Сегодня мы продолжаем окунаться в глубины Genshin Impact, а на очереди у нас никто иная, как Эола, которая достаточно мощно ворвалась в мир игры и уже стала любимицей многих игроков.

Что касается персонажа, то она относится к пятизвездочным, т.е. это персонаж самого высокого класса редкости, а значит уже по умолчанию она обладает достаточно сильными способностями. Кроме того, Эола относится к героям, атакующим крио-стихией. А это, в свою очередь, является достаточно крутые комбинации атакующих способностей.

Как правило, Эолу принято выбирать на роль мейн ДД, т.е. персонажа, который вносит основной урон. Однако, некоторые игроки приловчились использовать ее и на других позициях, где она также достойно себя показывает, в связках с другими персонажами. Однако, для того, чтобы выяснить все ее возможности и ее потенциал, нужно ознакомиться с основными ее характеристиками.

Таланты

Таланты Эолы смотрятся достаточно сильно и без различных баффов. Тем не менее, в различных комбинациях, персонаж представляет свою истинную мощь. Как и у всех других героев, у Эолы имеются 3 активные и 3 пассивные способности, которые мы и хотим разобрать.

  1. Фехтовальный стиль Фавония: Знать – это обычные удары Эолы, которые позволят вам наносить комбинацию из 5 макс максимальных ударов. Примечательно, что персонаж атакует в АОЕ, пусть и небольшом.
  2. Ледяной прибой – этот навык позволяет Эоле атаковать двояко. Во время атаки, персонаж все также атакует своим мечом, но при этом уже наносит крио-урон. При этом, она получает заряд Холодного сердца, при помощи которого она сможет понизить физическую защиту противников, а также их защиту от крио.
  3. Сумеречный меч – это ультимейт Эолы, который призывает меч света и наносит крио-урон в достатчоно большом АОЕ. Примечательно, что в момент активации ульты, вы должны будете как можно чаще спамить своими способностями и просто ударами, ибо все они будут заряжать меч света. Как только действие ульта подойдет к концу, этот меч взорвется, и урон его будет зависеть от того, сколько зарядов вы успели на нем набить.

Пассивки

  1. Рефлексия аристократа – при создании материалов на повышение талантов, с вероятностью в 10% вы получите дополнительный предмет.
  2. Дрожащий иней – во время использования способности Ледяной прибой, если вы разом используете 2 стака Холодного сердца, то вы активируете Меч света, а точнее усредненную (поломанную) его версию, которая моментально взорвется и нанесет 50% урона от изначального показателя данного эффекта.
  3. Прилив войны – криты обычных атак позволят вам уменьшить КД Ледяного прибоя на 0.3 секунды. Т.е., вы сможете чаще спамить своей способностью, а также метить врагов крио-метками

Как видите, персонаж достаточно интересный и обладает такими же интересными способностями. Однако это далеко не все ее особенности. Стоит обратить внимание и на ее созвездия, ибо они также очень сильны.

Созвездия

Как мы уже сказали ранее, созвездия героини определенно делают ее сильнее. Давайте же рассмотрим, что в них такого интересного.

  1. Иллюзия прибоя – данное созвездие позволяет Эоле увеличить ее физический урон на 30%, на 6 секунд, во время действия Ледяного прибоя. Примечательно, что каждый потраченный стак Холодного сердца продлит действие ульты еще на 6 секунд. Однако вечно ульт длиться не будет, ибо существует временное ограничение в 18 секунд, т.е. 3 стака продления.
  2. Дева морской пены – а это созвездие позволит вам уменьшить время КД долгого нажатия Ледяного прибоя до 4 секунд.
  3. Кровь Лоуренсов и Рыцарская суть – это третий и пятый созвездия, которые просто увеличивают уровень прокачки Сумеречного меча и Ледяного прибоя.
  4. Упрямство толпы – это очень крутое созвездие, которое позволит вам наносить на 25% урона больше тем противникам, отметка здоровья которых опустилось ниже 50%.
  5. Долг благородных – при испльзовании ульты вы получите сразу же 5 единиц энергии. Кроме того, вы получите 50% шанс получить еще единицу заряда, если будете просто атаковать противника или использовать против них свои способности.

Созвездия Эолы в значительной степени усиливают как саму героиню, так и ее способности, а также возможности на поле боя. Не удивительно, что она пользуется такой популярностью.

Оружие

Что касается оружия, то Эола – это персонаж, отлично владеющий двуручными мечами. Само собой, вам нужно выбрать оружие, которое будет максимально ей соответствовать, т.е. – пятизвездочный двуручный меч. Таких в игре всего 4, и на скрине выше вы можете посмотреть их все.

Если у вас нет ни одного из этих мечей, то выбирайте такой двуручник, который будет подходить Эоле по ее значению в команде и по ее статам. Например, персонаж очень зависит от критических ударов, причем не только от их силы, но и частоты срабатывания. Как основной персонаж, наносящий физический урон, Эоле отлично подойдет меч, который увеличит и ее базовую атаку.

Артефакты

Как и в случае с оружием, обращайте внимание на главные атрибуты Эолы и на то, что ее усилит. А это, как мы уже сказали ранее, криты и урон. Например, из крутых сетов на Эоле отлично будет смотреться набор Бледный огонь из 4 артефактов. Также неплохо на ней смотрятся сеты Конец гладиатора или Встречная комета.

Что касается комбинаций артефактов по 2, то попробуйте соединить 2 арта Бледного огня и 2 арта Рыцаря крови.

Лучшие пачки для Эолы.

Наверняка, если вы уже долгое время играете в Genshin Impact, то знаете, что правильно подобранная пачка персонажей может решить исход победы на поле боя. Что касается Эолы, то в кобинации с ней отлично смотрятся такие персонажи, как:

  1. Герои, которые могут понижать резист к физическому урону противников (Чжун Ли, Синь Янь или другие).
  2. Герои, которые могут увеличить урон самой Эолы (например, Беннет, Бей Доу или Фишль).
  3. Герои, создающие крио-резонанс (Диона, Цици или Розария).
  4. Завершить комбинацию могут Синь Янь или Беннет, если вы их не выбрали ранее.

Как видите, несмотря на свою видимую простоту, Эола является достаточно сложным персонажем, которого нужно правильно раскачать, правильно одеть и правильно подобрать ей пачку. Только в этом случае она сможет показать свою истинную силу.

А на этом мы с вами прощаемся, всем удачи и до новых встреч.