Прохождение Сквозь туман - Октава маусиро, решение загадки камней

Прохождение Сквозь туман - Октава маусиро, решение загадки камней

Продолжаем проходить задание мира в Genshin Impact, которое называется Сквозь туман. Во второй части мы начнем с Октава маусиро. 

Отправляемся на остров Цуруми, там мы получим Странное перо. Его нужно надеть, для этого зайдите в инвентарь, затем в раздел Инструменты, там найдите Странное перо и нажмите на Надеть. 

Далее подслушиваем разговор местных и идем к отмели Вакукау. Там нам нужно использовать перо на статуи. Просто прожмите Z.

Как решить загадку камней?

Слева от камней будет статуя, подойдите к ней и примените странное перо, из статуи вылетит электрофея, нужно проследовать за ней. Она приведет вас к еще одной статуи, которая покажет символы на скале, после того, как используете перо. Нужно их запомнить, ведь именно в таком порядке вы будете активировать те камни (слева-направо).

После активации всех камней, вы отправитесь на пляж Ойна, где вам предстоит найти подсказки с помощью пера. Действуем также, подходим к статуе и используем перо. 

Восстановите камни и решите загадку на пляже Ойна

Чтобы решить загадку с камнями на пляже, вам нужно каждый камень с символом передвинуть на место, где нанесен такой-же символ.

Направляемся к равнинам Аутакэ. Здесь нам понадобится в отряде электрический персонаж. Вам необходимо попасть зарядом в статуи из камней, после попадания зажжется свет и будет нам освещать дорогу (Вам необязательно брать лучника).

Так проделываем три раза пока не натыкаемся на статую Громовой птицы. Применяем перо и видим Ру, он показывает путь. Далее находим еще одну статую, из которой после применения пера, разлетаются три феи.

Каждая фея приведет вас к недостающим камням с Аутакэ. Когда пойдете за феями, не забывайте зажигать огоньки в статуях из камней. После того, как фея приведет вас к месту, где лежит груда камней, там появится надпись Поднять, нажмите F, вы поднимете камень, и фея улетит обратно.

Вернитесь к ней и вставте полученный камень на место, где стоит фея, она улетит к скале и появится символ. Следуем за следующей фейкой. Так проделываем со всеми тремя фейками.

После у нас должна высветиться комбинация символов на скале. Далее производим активацию в порядке сверху-вниз.

На этом данный квест закончится, ждем третью часть.