Решаем проблемы с графикой Elden Ring, задействуем видеокарту

Решаем проблемы с графикой Elden Ring, задействуем видеокарту

У многих владельцев Elden Ring на ПК возникли проблемы с оптимизацией игры. Данный гайд поможет исправить проблемы с графикой, задействует видеокарту и добавит ФПС в игре.

Начнем с проблемы, когда видеокарта не загружена полностью при игре. Для этого заходим в меню Пуск и пишем "настройки графики", выбираем соответствующий пункт в меню и переходим в настройки.

В параметрах включаем "Планирование графического процессора ...", а ниже нажимаем на обзор и вводим в поиске eldenring, выбираем файл игры (примерно весит 78мб) и жмем Добавить.

Когда иконка игры появится в настройках, под этой иконкой нажмите параметры и выберите "Высокая производительность", а затем нажмите сохранить. Далее перезагружаете свой ПК. 

Теперь настраиваем графику в игре. Переходим в игре в настройки, раздел графика, и в самом низу будет "Дополнительные настройки", заходим туда.

Качество текстур ставите на максимум, если у вас видеокарта на 6 и более гигов. SSAO лучше поставить на среднее. Выключите размытие движения и глубину резкости. Качество теней ставим на среднее. Также на среднее ставим освещение и эффекты. Качество отражения и поверхности воды лучше на низкое поставить. Шейдеры на среднее, глобальное освещение на среднее. Качество травы на среднее или даже на низкое.