Странный случай в деревне Конда - решение загадки на дне колодца

Странный случай в деревне Конда - решение загадки на дне колодца

Девушка в маске возле статуи попросит снять оберег со статуи Небесной кицунэ, используя электро силы. Это легко сделать, достаточно выбрать персонажа с электро-способностями, например, Лизу. Дальше примените электричество на статую, вы получите оберег, который вам впоследствии пригодится.

Потом вы отправитесь в деревню Конда и будете там расспрашивать местных жителей не видели ли они чего странного.

Узнайте информацию у местных жителей.

Вам нужно поговорить с мальчиком Такэру, который стоит на крыше, где находится электрокул (найдете дом рядом с телепортом).

Потом вам нужно поговорить со старостой деревни Конда. Ну а затем опять нужно порасспрашивать жителей. Идите к старушке Саймон Эри, она стоит возле растений, позади телепорта.

Она расскажет байку, что за домом старосты в сухом колодце есть много моры. Пойдите к дому старосты, зайдите за него и увидите колодец, а рядом в ведре лежит мешочек, возьмите его. Сам же колодец закрыт, нужно найти ключ.

Рядом с домом старосты стоит девочка по имени Футаба, расспросите ее, она вам скажет, что видела что-то в канаве. Далее у вас на мини-карте отобразятся два места, в которых нужно найти улики. Идите по этим местам, чтобы собрать их.

После того, как соберете все улики, возвращайтесь к Конда Дэнсукэ и покажите улики ему. Он попросит доказательства, покажите ему мешочек, который нашли возле колодца. Потом покажите вещь, которую нашли в канаве, затем то, что нашли возле телеги.

Впоследствии старик расколется и скажет посмотреть дневник на крыше своего дома, заберитесь туда с помощью дерева рядом. Вы отправитесь к месту, указанному в блокноте. Там будут враги, одолейте их и загляните под обломками лежит что-то. Это старый ключ, с помощью которого можно открыть колодец. Открывайте колодец и спускайтесь вниз.

Внизу вы увидите груду камней, которую можно разрушить чем-то огненным.

На своем пути вы встретите электрическую стену, чтобы ее пройти нужно призвать Электрогранум, он есть наверху.

Вы попадете в зал, где вас ждет еще одна загадка.

Как решить загадку в "Исследуйте дно колодца"?

Здесь все очень просто. Нужно зажечь в таком порядке, который показан в центре. Сначала идет одна запятая, потом нужно сделать две закорючки на второй, потом три на третьей и т.д. Заметьте, после тртьей вам нужно идти не по кругу, а по диагонали к четвертой.

После активации, в центре появится босс Отимуся. Как одолеете его, Кадзари вам выдаст вознаграждение и задание окончено.