Underground Blossom - полное прохождение игры

Underground Blossom - полное прохождение игры

Вышла очередная игра от Rusty Lake Underground Blossom, которую мы и пройдем, решив все головоломки и показав секреты. Также мы соберем все кубы и возьмем сложные достижения.

Садимся в вагон и едем. 

Глава 1 Станция Колыбельная

На станции встречаем женщину с ребенком. Открываем чемодан рядом с коляской и берем из него спички и молоко. Даем молоко ребенку. Перемещаемся правее от дамы, под картиной на стене находим еще один чемодан, из которого берем ножовку и используем ее для того, чтобы отпилить решетку на полу, чтобы достать ключ.

Ребенка нужно перепеленать тканью. Кидаем грязные подгузники в мусорный бак. Затем к подгузникам кидаем спичку. Бак развалится, и вы получите шпатель. Далее открываем ключом окошко, где продают билеты.

У женщины висит медальон, на котором изображен рисунок, нужно зажечь определенные части этого рисунка. А рисунок изображен на картине, нужно шпателем снять краску и появится рисунок.

Это часы, время пятнадцать минут одиннадцатого, выставляем это время на часах станции. После чего прибудет поезд, а в нем будет проводник, который попросит у вас билет. Вы же возьмете у него из кармана монетку.

Даем эту монетку кассирше в окне, но ее нужно сначала разбудить, потыкав ее несколько раз. Она даст билет, который покажем проводнику. 

Глава 2 Переулок Детства

Под вывеской с названием станции есть лючок, на котором присохла жвачка, ее можно отодрать шпателем. Девочка попросит жвачку, даем ей ее. На пустую картину приклеиваем жвачку.

Проходим дальше и находим плакат, который можно прилепить на жвачку. Повесив плакат, понажимайте на глаза, прическу и губы девушки, которая изображена на этом плакате. Появится на плакате номер телефона 53114.

На втором плакате тоже можно нажимать на разные предметы: Бокал, шляпа, воздушный змей, верблюд, самолет, пирамида, солнце. И получаем ключ.

После чего нужно отыскать девочку, она будет прятаться за разными предметами, а вы ее должны отыскать.  

А она вам даст за это кусок стекла. 

Вставляем стекло и передвигаем квадраты, чтобы получилась картина. 

Ключ используем, чтобы открыть телефонную будку. А рукоятку используем для открытия газетного киоска. Берем газету и даем ее мужчине. В газете меняем заголовки, перетаскивая их. 

Затем берем монету из кармана мужчины. Теперь можно позвонить по телефону 53114. Идем к статуе совы, чтобы нажать на глаза, внизу откроется дверца, ее нужно подтолкнуть прутом. 

Можно открыть чемодан мужчины, набрав пароль 8827. Взяли фотоаппарат, который даем девочке. После нескольких снимков все потемнеет, а возле женщины появится чудище. Затем он забирает женщину и уезжает на поезде, а на полу вы найдете сумочку, в которой будут разные полезные вещи. 

Получаем билет, смотря на мозаику в окнах.

Можно открыть люк в стене с помощью отвертки. Находим еще один стеклянный квадрат. Составляем картину.

Берем у девочки пленку и проявляем ее в газетном киоске. Нам скажут, что нужно вернуться за фото через 20 минут, поэтому переводим часы на станции на двадцать минут вперед и идем получать фотографии. После этого выставляем часы на пять минут четвертого. Едем на следующую станцию.

Глава 3 Школьная улица

Сразу после выхода с вагона берем арахис. Складываем бумажку в самолетик, который кладем на голову девушки. 

Читаем записку у мальчика и ищем кто есть кто, давая им сосиску, арахис и самолетик. Получается вот так:

Затем даем все эти предметы Хэнку. Он даст червячка, которого относим птице. 

Код от тетради 637. Его мы узнали, померев линейкой предметы из сумки. Фотки отдаем Лоре. Переводим стрелки часов на 14:45. Затем нужно взять билет. 

Глава 4 Станция Птичий Мост

Достаем карандаш из чемодана и даем его женщине, чтобы она закончила рисунок. Чертим линию на картине и берем ее. Возле закусочной открываем люк, вытаскиваем палку и приматываем к ней веревку. 

Помогаем музыканту сыграть мелодию.

Из трубы вылетит рыба, берем у нее крючок и цепляем к веревке с палкой. А на крючок вешаем колбаску. и опускаем в канализацию. Вытаскиваем оттуда мышку. Она убежит в норку. 

Переводим стрелки часов на пять часов. Человек в зеленом пиджаке даст деньги на сэндвич. Далее слушаем, что скажут другие, они будут направлять вас от одного к другому человеку. 

Покупаем кофе для женщины и сэндвич для мужика в зеленом пиджаке. Когда женщина выпьет кофе, то найдет сигарету, которую мы дадим мужчине возле закусочной. 

Убираем червячков из сэндвича.

С помощью скрепки открываем замок, там будет шифр. Сначала 587.

Потом 192.

361

Теперь можно пойти к громкоговорителю и прослушать сообщение. После чего сыграть мелодию.

Из трубы вылетит птичка, которой насыпаем крошки. И снова играем мелодию.

Получаем билет. Из блокнота узнаем, что часы нужно поставить на 45 минут четвертого. 

Глава 5 Перекресток Сожаления

Ставим время на 4 часа ровно, чтобы Боб уехал, а мы берем его кошелек. Монету кидаем в автомат и покупаем на сто монет.

Далее вам нужно сыграть в мини-игру, разбирая вещи на категории: транспорт, еда и животные.

Получили печенье, которое можно дать голубю. Расставляем в таком порядке крошки.

После этого ищем, куда улетел голубь. А далее берем ключ после него, которым открываем решетку, где заперт человек. Оставляем деньги под лавкой и переводим часы на 9. 

После этого вам сопоставить круглые части с основной картиной.

Составляем пары.

Таблетку даем Лоре. Ей начнет сниться сон, вам нужно передвигать предметы так, как говорит Лора. 

Кисточку макаем в каплю крови, которая осталась от голубя и закрашиваем картину на полу. Так мы увидим время. Переводим часы на 19:55.

Глава 6 Улица Души

Применяем монтировку к бочке, чтобы вытекла нефть. Берем ключ от ящика №6. Там будет ведро.

Чтобы решить загадку с мухой, нужно переставлять камушки на то место, из которого вылетает муха, а сами камушки показывают направления, куда муха полетит. Вот так должно получиться:

Идем искать муху, она будет над черной кучей.

Открываем седьмой шкаф и с помощью кусачек перекусываем замок у шкафа. Снимаем изоленты со рта мужика в шляпе и обматываем ею провода. В щетке поворачиваем три рубильника, чтобы пошел ток и открылся ящик в левой локации.

В ящике будет вентиль, который подсоединяем к трубе и наполняем ведро водой. Далее тушим водой костер и забираем проволоку, которой перевязываем провода. Ставим рубильники в такое положение:

И пропускаем ток через мужчину в шляпе. Набираем снова воду и выливаем ее на него. На соски прицепляем прищепку. 

Снова набираем воду в ведро и выливаем ее в люк на полу, чтобы получить прищепку, которую прицепим на второй сосок. Он расскажет про ключ за рукой женщины. Это на плакате надо искать. Также получили еще скотч, которым заклеиваем провода. 

Тумблеры выставляем так:

Код от ящичка 4195.

Даем часы тени и ставим такую картинку:

Глава 7 Озеро

Здесь следуйте поручениям.

Секретная концовка

Чтобы ее получить, нужно прочитать письмо в чемодане, который откроется после титров. В письме написано, что нужно вернуться на Озеро. 

Собираем кубы

Теперь мы можем перемещаться между станциями, это нужно делать, чтобы собрать кубы.

Отправляемся на станцию Души. Там набираем воду в ведро. Далее едем на Птичий мост. На этой станции выливаем воду в канализацию, оттуда появится сачок. 

Затем возвращаемся на станцию Души, подходим к луже возле крана и вылавливаем рыбу сачком. Также наберите воды в ведро. А в рыбе мы найдем ключ, ударив по ней монтировкой. 

Отправляемся на станцию Колыбельная. На этой станции ключом откроем второе окно в киоске по продаже билетов. Здесь находим бронзовый куб.

Едем на станцию Перекресток Сожаления. Там в открытом железном ящике есть потайная дверка, которую можно сломать монтировкой.

Внутри мы увидим шифр, который можно применить на станции Переулок Детства в аппарате для билетов. 

Из этого аппарата достаем мраморный куб.

Теперь нам нужен ореховый батончик, его можно взять в автомате за монету, которую мы получили после окончания основной игры. Этот батончик кладем на голову этому персонажу:

После этого едем на станцию Птичий мост и играем мелодию.

За это мы получим каменный куб. 

Возле трубача есть мышиная норка, отодвигаем плитку при помощи монтировки и достаем купюру, на которую покупаем пончик. Этот пончик даем паре, сидящей на скамейке на этой же станции. После этого едем на станцию Перекресток Сожаления и переводим там часы на 12 часов. Идем левее и видим бабульку с костяным кубом.

Едем на станцию Детства. На этой станции стоит статуя совы, нужно покрасить глаза кисточкой в красный цвет. За это мы получим ключ. Его можно использовать для открытия шкафчика на станции Улица Души. В этом шкафчике лежит медный куб.

Далее едем на станцию Колыбельная и выливаем воду в люк в полу, появится комбинация, которую нужно запомнить. Ее используем на станции Школьная улица. Нажимаем следующие кнопки на аппарате:

Получили ледяной куб.

Отправляемся на Озеро, чтобы выкопать возле дерева деревянный куб. Нужно капать вот тут:

Если поймать на Озере бабочку, то получите достижение. 

Мы собрали все кубы, их нужно положить в чемоданчик в определенном порядке.

Получили креветку. 

Перемещаемся на станцию Колыбельная и 

 

Достижения

  • Много раз нажимайте на лоб ребенка, чтобы он заплакал.
  • Нажимайте на вывеску Фото в киоске, где проявляют снимки. 
  • На станции Школьная улица тыкайте по школьнику, на голове которого разбилось яйцо.
  • На станции Птичий мост нажимайте у трубача только третью ноту, много раз.
  • На станции Перекресток сожаления нажимайте несколько раз на голову лежачей тени. 
  • На Улице Души покрутите несколько раз сосок с булавкой.
  • Введите код для зеленой коробки рядом с шкафчиками на станции Улица Души 5372. Получите маску. Эту маску надо дать женщине на станции Колыбельная.
  • Даем креветку коту в билетном киоске. Он дает билет на 2:25, соответственно нам нужно перевести на это время часы. Садимся в поезд и едем на новую станцию.
  • Нужно набрать номер телефона 74222, там говорят сесть на поезд 35 минут девятого. На новой станции вводим код 8357992442. Потом на конвейере вводим число 23. Из коробки берем кассету Vendome_Barro и вставляем ее в видеомагнитофон. 
  • Кладем кассету на место и выставляем число 66. Приедет коробка с ключом внутри. Этим ключом открываем в кабинете ящик.
  • Также ключ нужно взять рядом с ученым. Им открываем еще один ящик.