Во что поиграть? Новые игры недели 23-29 марта

Во что поиграть? Новые игры недели
Зима уже конкретно отпустила видеоигровую индустрию, которая потихоньку оттаивает и выходит из спячки. В ближайшие несколько дней в свет выйдет несколько довольно интересных видеоигр, в числе которых не только различная интерактивная мелюзга, но и полноценные гранды. Именно об этом мы и расскажем вам в рамках данного материала. Bloodborne. Этот мрачный, мистическо-дьявольский экшен с геймплеем от Dark Souls выходит в свет 24-го марта. Разработчики из From Software уже давно пообещали игрокам много необычного и нового. И если кто-то думает, что Dark Souls-style уже ничем нельзя разнообразить, то он ошибается. Пару недель назад в Сети всплыл рассказ от человека, который наиграл несколько десятков часов в данный экшен. Удивительно, но за 60 часов, которые геймер провёл в игре, он так и дошёл до финала. Очевидно, что он внимательно осматривал каждый закоулок, но, тем не менее, данный показатель всё равно кажется чем-то из ряда вон выходящим. Ну, а в целом Bloodborne – это одна из тех игр, о которой никак не получается сказать что-то плохое, кроме как пожалеть, что данная игра является эксклюзивом только для PlayStation 4. Borderlands: The Handsome Collection. Данный сборник выходит 24-го марта в Северной Америке, и 27-го в Европе. Сборник является эксклюзивом для PlayStation 4 и Xbox One. В него войдут Borderlands 2 и Borderlands: The Pre-Sequel со всеми их дополнениями. Отдельно стоит добавить, что все владельцы двух этих игр в версии для PlayStation 3 и Xbox 360 смогут перебросить сохранённый игровой процесс в новые версии. В принципе, если вы уже играли в эти части Borderlands, то ничего нового вы для себя не откроете: The Handsome Collection – типичный профильный сборник, без особых сюрпризов. Впрочем, сюрприз есть, и он неприятный: первая часть Пограничных земель в данный сборник не вошла, а жаль. Мог бы получиться отличный образец для коллекции. Pillars of Eternity.
Данная RPG является одной из главных ролевых игр года. Столпы Вечности ждут уже больше двух лет. Детище Obsidian Entertainment и Paradox Interactive по факту является закосом под классическую RPG старой школы, весьма похожую на Icewind Dale и Baldurs’s Gate. В 2012-м году проект стартовал с Kickstarter, где набрал почти 4 миллиона долларов. Сама игра выполнена с упором на старую, добрую изометрику с 3D-моделями всего, что способно двигаться, в том числе и всевозможных персонажей. Проходить придётся, руководя коллективом до 5-ти героев. Так, что если вы любите одиночество, поиграйте лучше в старинный Soulbringer или в тот же Neverwinter Nights, ибо тут вам уединиться никак не дадут. Выйти в продажу игра обещает 26-го марта. Forza Horizon 2: Fast & Furious. 27-го марта в свет выходит весьма необычное дополнение для гоночного симулятора Forza Horizon 2. Необычность его состоит в том, что это самое дополнение может быть запущено самостоятельно, без наличия оригинальной игры. Быстрый и Яростный, как и Forza Horizon 2, является эксклюзивом для Xbox. Главной его особенностью является бесплатность. До 11-го апреля включительно, пока в прокат не выйдет новая часть киносериала Форсаж, это обособленное DLC можно будет скачать абсолютно бесплатно. Геймплей дополнения поместит игрока во Францию, где ему придётся заниматься угоном автомобилей и последующей их продажей. Такой вот незаконопослушный сюжет. Sunset.
Этот казуальный приключенческий инди-симулятор африканки по имени Анжела Бёрнс обещал выйти в ближайшие дни, однако в Steam решили убрать дату релиза, ограничившись сообщением о том, что игра выйдет этой весной. В описании к Закату сказано, что это приключенческий симулятор с элементами квеста, однако, судя по всему, все приключения будут происходить в рамках одной квартиры, или, максимум, многоэтажного дома. Сюжет игры расскажет о чернокожей девушке, эмигрировавшей в Латинскую Америку. Работая горничной, она вынуждена наблюдать в окне взрывы и пожары, поскольку там, в большом мире, происходят какие-то политические процессы, связанные со становлением военного диктаторского режима. Как в такое играть, – совершенно непонятно, как непонятна и стоимость данной игры. Хотя, в своё время Sunset собрала 67 тысяч долларов на Kickstarter. Российский локализации, ясное дело, нет. LEGO Ninjago: Shadow of Ronin. Ещё одна игра из вселенной конструктора LEGO. Трудился над проектом малоизвестный дуэт в лице TT Fusion и Traveller's Tales. В Северной Америке игру ожидают 24-го марта, в Европе – 27-го. Она представляет собой аркадный экшен о приключениях LEGO-человечков в Японии. Сразу видно, что игра вряд ли заинтересует широкую геймерскую общественность, но, поскольку она является эксклюзивом для Nintendo 3DS и PlayStation Vita, – консолей, традиционно испытывающих игровой голод, то, вероятно, перспективы у проекта есть, в отличие от российской локализации Senran Kagura: Estival Versus. Данная игра – совершенно узкопрофильный проект, который рассчитан исключительно на поклонников Манги и прочей мультяшно-эротической японской анимации. Игра представляет собой экшен про грудастых школьниц, размахивающих острым железом направо и налево. Традиции жанра соблюдены. Оригинал Senran Kagura, который вышел в 2011-м году, получил хорошую прессу, и был многократно переиздан на самых различных платформах. Данная версия, которая обещает поступить в продажу 26-го марта, рассчитана на PlayStation 4 и PlayStation Vita. Российской локализации не планируется. Ironcast.
Весьма необычный шутер-головоломка, где игроку предлагается играть в мини-игры, решая классические тетрисообразные головоломки. Чем эффективнее решение, тем лучше дело обстоит на поле боя, где механизированное боевое устройство, с главным героем на борту, похожее на то, в который залезла лейтенант Рипли по второй части Чужих, а также на то, с которым воевал когда-то Робокоп, поочерёдно отстреливает врагов, одного за другим. Не сказать, что эта игра потрясёт ваше воображение, но что-то особенное в ней есть. Выходит Ironcast на Windows, Linux и Mac, как ожидается, 26-го марта, несмотря на то, что официальная страница в Steam сохраняет по этому поводу секретность. Российская локализация не поддерживается. World of Subways 4 – New York Line 7. 23-го марта в свет выходит игра, которая наверняка понравится тем, кто, по каким-то причинам, всегда хотел работать машинистом электровоза в метро. Разработчики из TML-Studios, чей официальный сайт пестрит различными паровозно-автобусными симуляторами, наивно утверждают, что Нью-Йорк – самый интересный город в мире, именно поэтому события данного метро-симулятора развернутся там. В вашем распоряжении будет более двадцати настоящих станций метро, оригинальные маршруты и настоящие задачи, которые должен выполнять машинист или его помощник. Выйдет данный шедевр исключительно в версии для ПК. Русский, понятно, не поддерживается. Immune. Этот, довольно необычный проект, будет доступен 25-го марта. Игра выходит на рынок в рамках раннего доступа Steam, поэтому не стоит ждать он неё слишком многого, но, тем не менее, кое-что разработчики игры всё-таки смогут показать. Итак, Immune – MMORPG в жанре симулятор выживания. Выходит он в версии 0.5.2. Иными словами, перед нами не сырая альфа, а, практически, полноценная бета. Игрокам придётся заниматься экипировкой своих персонажей, выживать в агрессивной пустоши, искать провиант и вступать в перестрелки с конкурентами. В общем, полный набор традиционного survival-MMO. Etherium.
Данный проект от знаменитой Tindalos Interactive обещает выйти в продажу 25-го марта. Игра представляет собой стратегию в реальном времени, где в смертельной битве за особо ценный ресурс Эзериум схлестнулись три расы, чьи битвы будут разбавлять парочкой дополнительных, управляемыми компьютером фракций. Стратегия Etherium построена на игровой механике World in Conflict и Company of Heroes. В игре будет одиночная кампания, режим «песочница», динамическая смена погодных условий, масса фантастических технологий и бои в режиме реального времени. События глобальной карты будут развиваться в режиме пошаговом. На фоне общего дефицита игр подобного жанра, Etherium имеет все шансы, чтобы оказаться в центре внимания стратегов и тактиков. Отдельно радует то, что игра будет располагать русифицированным интерфейсом и субтитрами. Spirits of Xanadu. Разработчики этого приключенческого инди-шутера явно вдохновлялись кинофильмом Космическая Одиссея 2001. В игре масса философских и риторических вопросов, но прежде всего это шутер от первого лица с большим упором на головоломки. По сюжету игроку придётся оказаться на борту исследовательского звездолёта в альтернативном 1980-м году, когда бобинные магнитофоны соседствовали с полётами к далёким мирам. Разработчики, чьё название вам не скажет ровно ни о чём, обещают нелинейный сюжет, полную свободу действий, взбунтовавшихся роботов и не менее взбунтовавшуюся систему безопасности, с которой игроку и предстоит соперничать, решая различные логические задачи. В продажу игра выйдет 26-го марта.