Star Wars: Squadrons: полный канон и предложение бросить кампанию ради мультиплеера

Творческий продюсер Star Wars: Squadrons, Ян Фрейзер, коснулся такой злободневной темы, как каноничность, объяснив, что их новая игра по вселенной Звёздных Войн, создана в правильном, выдержанном стиле классической трилогии.

Конкретно было сказано, что для того, чтобы понять сюжет, общий смысл происходящего, а также узнать знакомых персонажей, знакомые планеты и космические корабли, достаточно просто быть в курсе первой трилогии, а смотреть новую перезагрузку от Disney – уже не обязательно.

Но, справедливости ради, как он пояснил изданию Polygon, некоторые моменты будут взяты и из более новых частей. В частности, из Изгой-один. Звёздные войны: Истории, чья премьера состоялась в 2016-м. В этом случае речь идёт о показе космического корабля U-Wing. А ещё мистер Фрейзер сказал, что «игроки смогут отказаться от истории, после прохождения пролога, если им больше нравится сетевые PvP-матчи».

Иными словами, за 2500 рублей (а для консолей ещё больше) вы можете купить себе сетевые пострелушки, наплевав на сюжет. Крайне сомнительный вариант, да и само это предложение – бросить историю – как-то не особо красит игру, намекая на её – истории – вторичность, и подталкивание игроков к мультиплееру, для разблокировки которого, видимо, нужно пройти тот самый пролог.