Cyberpunk 2077 пророчат бездну глюков, из-за DirectX 12

Издание PC Gamer выпустило громкую, полную сатиры и остросюжетных сомнений статью по поводу качества Cyberpunk 2077, общий смысл которой можно изложить следующей фразой: «Cyberpunk 2077 работает только на DirectX 12, это хорошо, ведь все игры, чьи создатели шли по тому же пути, в первый день запуска работали отлично, не имели никаких неожиданных проблем, не нуждались в патче первого дня, и прекрасно ладили со всем на свете программным обеспечением».

Ну а если серьёзно, то автор, Дэйв Джеймс пишет о том, что DirectX 12 – это хорошо. Плохо, что только 12, а не и 11 тоже. Все игры, которые работали только на 12-й версии, с которым он сталкивался, страдали графическими артефактами, необъяснимым сбоями, и отказывались использовать такие штуки как программный интерфейс Vulkan.

Также было высказано опасение по поводу оперативности подачи видеодрайверов, особенно со стороны AMD, которая далеко не так расторопна как Nvidia. Отдельным образом автор предположил, что без патча первого дня играть в данный экшен вряд ли нормально получится.

В общем, как бы там ни было, одно можно сказать точно: второй перенос Cyberpunk 2077 – далеко не пустопорожняя прихоть, и не факт, что на горизонте скоро не замаячит перенос №3.