Ремейк GTA San Andreas? Сообщество фанатов взялось за дело

Rockstar не собирается никого баловать ремейками. Во всяком случае, на данный момент об этом ничего не известно. И как быть тем, кто считает San Andreas лучшей частью GTA, и кто не поменял бы ремейк данной игры на десять GTA 6? Правильно – брать дело в свои руки.

Именно нечто такое и затеяла группа фанатов, выкатившая рекламный трейлер будущего проекта под названием GTA San Andreas in Unreal Engine 4.

Разработкой какое-то время занимаются трое человек, которые уже объявили о том, что им нужна помощь, и они не откажутся от сотрудничества с такими же альтруистами.

Авторы занимаются тем, что переносят файлы оригинальной игры на движок Unreal 4, и если показанное в первом видео будет похожим на готовую игру, то поклонников GTA можно поздравить – их ждёт нечто действительно интересное. Ну, или не ждёт, поскольку, во-первых, проект может прикрыть правообладатель, во-вторых, всё-таки это огромная и сложная работа, которая потребует многих месяцев, или даже лет усилий. Хотя, как пишут сами авторы, их работу неоднократно хвалили сотрудники Rockstar, так что, если так пойдёт и дальше, есть надежда, что фанатам поможет сам разработчик. В истории игровой индустрии такие случаи уже были.