Cyberpunk 2077: 15 районов и Хидео Кодзима на мотоцикле

Cyberpunk 2077 дал сразу два новостных повода: во-первых, фанаты, как им кажется, собрали воедино всю внутриигровую карту, а во-вторых, CD Projekt RED показала Хидео Кодзиму на футуристическом мотоцикле, намекнув на то, что данный гражданин может появиться в игре в качестве персонажа.

Сначала о первом: группа фанатов, на основе представленных разработчиками данных, составила полную карту Ночного города с окрестностями. Понятно, что возможны, какие-то неточности, но получилось довольно убедительно. Были найдены 15 районов: район корпорации Арасака, Китай-город, Северный Индустриальный район, Японо-город, Центр, Офис-центр, Ранчо Колорадо и даже такая локация как Арройо – привет поклонникам Fallout 2.

По версии игроков, две трети города будут соседствовать с водой, так что передвижение на плавательных средствах, по идее, должно быть. Сможет ли герой плавать – пока ещё непонятно. Но зато понятно, что японский и китайский квартал обязательно будут воевать друг с другом, а район компании Арасака наверняка не будет доступен на старте игры.

Что до Кодзимы на мотоцикле, то надежды не оправдались: это была лишь праздничная открытка для своего знаменитого друга, у которого Death Stranding вышла на ПК. Тем не менее, получилось отлично, и наверняка с модами мистера Кодзиму рано или поздно добавят в игру на самом деле.