Создатель Ghost of Tsushima признался в умышленном торможении игры

После всех разговоров о небывалой мощи SSD в будущих консолях, после восхищения их скоростью, и обещаний новой игровой эры – эры без загрузочных экранов – в Sucker Punch заявили о том, что загрузочные экраны Ghost of Tsushima могли бы быть значительно короче, но они специально сделали их длинными, не взирая на то, что в мире есть мало геймеров, любящих, сидеть в ожидании.

Об этом рассказал один из ведущих программистов экшена, Адриан Бентли, который пожаловался на то, что однажды они поняли, что имеющиеся на данный момент загрузочные экраны категорически не подходят для того, чтобы поместить на них сколь бы то ни было полезное обучающее сообщение. Что-нибудь вместо: «Бейте врагов, чтобы они умерли».

В итоге, спустя 6 лет разработки, когда десятки людей прикладывали усилия к сокращению загрузочных экранов, уменьшая плотность контента и ухудшая графику, было решено эти самые экраны замедлить. Это всё, что вам нужно знать о новой игровой эре, когда такая штука как экраны загрузки обещает полностью исчезнуть.