В Total War: TROY будет продвинутая экономика

Создатели Total War: Троя выпустили новое видео о данной игре, посвящённое экономике, которая, что и говорить, выдалась весьма необычной. Необычной для этой стратегии.

Как правило, в серии Тотальной Войны ресурсам уделялось мало внимания. В некоторых частях кроме денег не было вообще ничего, ну а тут авторы расстарались, представив сразу пять типов ресурсов, которые нужно добывать, торговать, и грамотно распределять.

Конкретно речь идёт о провизии, древесине, камне, бронзе и золоте. Система торговли похожа на ту, какую знают поклонники Rise of Nations или Age of Empires – чем больше продаём – тем ниже цена, чем больше покупаем – тем цена выше. Торговля идёт в автоматическом режиме, и ждать, пока караваны куда-то доедут – не нужно. Но договариваться с другими фракциями придётся, поэтому, наконец-то, в игре должна набрать силу ещё и дипломатия: игрокам придётся дружить с фракциями, у которых есть много нужных им ресурсов, и не объявлять войны направо и налево.

Фракции также будут не лыком шиты, и обмениваться с вами на что угодно не согласятся. Каждую фракцию будут интересовать конкретные ресурсы.

Словом, кажется, что в Creative Assembly создают, что-то действительно необычное, что в перспективе может шагнуть за пределы текущей Саги – в будущие, ещё неизвестные части сериала.