Наш ответ Skyrim. Avowed – новый экшен от Obsidian Entertainment

С тех пор, как Obsidian Entertainment стала собственностью Microsoft, в студии говорили о больших планах, ещё больших амбициях и неиссякаемой финансовой поддержке Фила Спенсера сотоварищи, и вот, наконец-то, обсидиановцы явили нам свою новую игру, которая уже производит самое приятное впечатление, и настраивает на самый положительный лад.

Новым проектом Obsidian Entertainment оказалась игра под названием Avowed, то есть Общепризнанный, или просто Признанный, поскольку в трейлере идёт речь о короне, признании людей, славе и прочих вещах, сопутствующих рассказам о потерянном троне, который нужно вернуть. Это высокобюджетное RPG с видом от первого лица а-ля Древние Свитки, с магией и нерушимой связью с миром Pillars of Eternity, представленном впервые в 2015-м году в одноимённом ролевом приключении.

Мы узнали о королевстве, которое веками отстаивало своё право на жизнь, воюя с врагами (пока что нам показали только скелетов в доспехах), но теперь случилось нечто нехорошее, что может обернуться для людей настоящей катастрофой.

Что ж, надежды по поводу этого проекта, самые высочайшие. Осталось дождаться геймплея и даты релиза.