Трейлер CrossfireX был снят с ПК-версии. Игра понимает мышь и клавиатуру

Подъехало разъяснение по поводу недавних споров насчёт платформерной принадлежности CrossfireX. Можно наверняка утверждать, что игра выйдет на ПК, и случится это скорее раньше, чем позже.

Сначала этот вопрос прокомментировал представитель Digital Foundry, Ричард Лидбеттер: «На Xbox One X эта игра вытягивает 60 FPS. Я говорил об этом с ребятами из Remedy. То, что мы увидели на Xbox Games Showcase – это рендеринг с ПК-версии, а не Xbox X. Но вы знаете, если Xbox One X вытянет 60 FPS, то я не могу дождаться, чтобы увидеть, что покажет новая Xbox X».

В свою очередь, издание Metabomb напомнило, что в одном из видео, посвящённых разработке игры, можно увидеть, как представитель студии играет в CrossfireX, управляя мышью и клавиатурой.

Ну и, конечно, обновлённая версия оригинального Crossfire, под названием Crossfire HD, прошедшая предварительную регистрацию в Китае в прошлом году, имеет ПК-версию, и сложно представить, что CrossfireX не будет запущена в Азии, где ПК является игровой платформой №1 после мобильных устройств.