Новая State of Play пройдёт без больших сюрпризов

Sony объявила новую State of Play, которая стартует в этот четверг, 6-го августа в 23:00 по МСК. Комментарии к объявлению гласили, что: выставка пройдёт с акцентом на играх для PS 4 и PS VR, в ходе трансляции быстро покажут несколько инди-проектов, засвеченных на июньской выставке, и что больших объявлений для PS 5 ждать не следует. Словом, хуже представить новую State of Play в Sony вряд ли могли бы.

На этом фоне интересно прозвучала конкретика от финансово-игрового аналитика Даниеля Ахмада, который написал у себя в Твиттере, что всё шоу продлится 40 минут.

В комментариях на это, конечно, отреагировали разочарованно. Кто-то написал, что надеялся на правдивость слитого инсайдерами списка новых игр, готовящихся к показу на State of Play, включая новую Call of Duty, кто-то предположил, что, поскольку недавняя выставка Xbox оказалась слабой, в Sony тоже решили придержать свои козыри. Ну, а те, кто остались довольны, писали, что рады вниманию PS 4 – консоли, чьим владельцам сегодня нужда поддержка, чтобы с уверенностью смотреть в своё геймерское будущее.