Новый ответ Portal. Головоломка Relicta вышла и получила оценки

Состоялся релиз головоломки Relicta, которую подавали в виде эдакой вариации на тему Portal, которому уже много лет разные игровые студии дают свои ответы разного, как правило, невысокого качества. Не удалось покорить рецензентов и на этот раз.

На данный момент Relicta получает на Metacritic 70 баллов. Достаточно мало, чтобы заподозрить, что с игрой не всё хорошо.

Так и есть. В своих рецензиях игровая пресса пишет о слабом сюжете, не отвечающем тому, что происходит на экране, о медленном геймплее, не подходящем для нетерпеливых, о почти полном отсутствии исследований и новых открытий, и о повторяющихся головоломках, которым явно не хватило разнообразия.

Но если вы поклонник подобных игр, и вам нужен стимул в виде позитивных отзывов, то получите: Relicta похвалили за изобретательные головоломки, основанные на физике, магнетизме и гравитации, за сюжет, как ни странно, за большое количество механик, симпатичную графику, и – это уже добавим мы – наличие русскоязычной, пусть и текстовой, локализации.