Microsoft дразнит Sony за её несовместимый контроллер

Несмотря на все рассказы о пользе конкуренции, и Sony и Microsoft при случае не упускают возможность подразнить друг друга, посмеявшись над недостатками товаров конкурента, и выпятив на этом фоне свои достоинства. Именно так и произошло после того как в Sony официально заявили о проблемах несовместимости контроллера PS 4, который будет испытывать сложности с играми, предназначенными для PS 5.

В Microsoft не могли упустить подобную возможность. Там заявили о том, что их инженеры обеспечили полную преемственную совместимость между текущим и будущим поколением. Касается это официальных контроллеров Xbox, адаптивных контроллеров, контроллеров беспроводной «Элитной» серии, и так называемых SCUF-контроллеров – модифицированных геймпадов с дополнительными рычажками на тыльной стороне.

В комментарии, конечно, набежали недовольные, которые припомнили, как контроллеры Xbox 360 были несовместимы с Xbox One. Также там писали, что это достоинство, которым хвастается Microsoft, обусловлено тем, что её геймпады нового поколения просто ничем не отличаются от поколения предыдущего. В общем, все, как обычно, остались при своём мнении.