Создатель Marvel's Avengers ответил на обвинения в «антипотребительском» отношении

На создателей экшена Marvel's Avengers сейчас оказывается серьёзное давление со стороны геймеров всего мира, несогласных с тем, что Человек-Паук, который придёт в качестве отдельного героя в следующем году, будет доступен только на PlayStation. Этот-то момент и решил прокомментировать руководитель Crystal Dynamics, Скот Амос.

Вся речь мистера директора фактически была попыткой отвести гнев фанатского сообщества от студии, в сторону Sony, поскольку затея с эксклюзивностью – личная идея начальства данной компании.

Мистер Скот заявил, что вся эта ситуация возвращается к отношениям Sony и Marvel: «Когда дело доходит до выбора – где и кем должен быть Человек-Паук, это сфера, в которой PlayStation имеет абсолютные права, которая, как вы ребята знаете, является собственностью Sony. Там просто говорят: «Это то, что мы можем сделать на этой платформе». А сам же он, между тем, был бы не против, если бы этот супергерой попал бы на все платформы без каких-бы то ни было препятствий.

И тут нужно прояснить: Sony не владеет эксклюзивными правами на Человека-Паука. Этот герой присутствует в файтинге Marvel vs. Capcom: Infinite и входит в состав эксклюзивного для Switch экшена Marvel Ultimate Alliance 3. Но в данном случае, похоже, между Marvel и Sony заключена какая-то особенная сделка, детали которой вряд ли, когда-либо станут нам известны, поэтому всем недовольным придётся просто смириться, а всем довольным – продолжать наслаждаться.