Marvel's Avengers погибает. Игру могут сделать бесплатной

Пару недель назад мы уже рассказывали о том, что старт Marvel's Avengers оказался очень слабым. Несмотря на мощную рекламную раскрутку и восторженные комментарии потенциальных поклонников, на супергероев больше нравилось бесплатно смотреть, чем платно играть, и теперь дошло до того, что спасти проект сможет только перевод на условно-бесплатные рельсы.

Как сообщает Forbes, в течение дня онлайн Marvel's Avengers в Steam составил от тысячи до полутора тысяч человек, которые тонко распределяются по всему времени суток, из-за чего найти себе живого союзника получается очень непросто. Там же заявляют, что в версии для PlayStation ситуация не лучше: проще сыграть с ботами, чем надеяться дождаться других игроков. И это спустя месяц с небольшим после релиза. Ещё в конце сентября всё было заметно лучше, и если дело так пойдёт и дальше, то к зиме сервера Мстителей опустеют, а обещанная многолетняя поддержка с кучей супергероев накроется медным тазом.

В это же время разработчики делают хорошую мину при плохой игре, заявляя в Твиттере о миллиарде с лишним бросков щитов Капитана Америки. Согласитесь – довольно размытый способ для похвалы.

В общем, как это обычно бывает в таких случаях, игру или закроют полностью, или сделают её бесплатной, иначе до следующего года она может не дотянуть.