Скучная игра с проблемами. Геймеры громят Marvel’s Avengers

Наконец-то это свершилось: Marvel’s Avengers – игра, долго державшаяся на гребне мейнстримовой волны за счёт рекламы и платной накачки от журналистов и блоггеров, потихоньку начинает обзаводиться рецензиями от прессы и отзывами от геймеров, по факту чего можно сделать вывод, что этот экшен далеко не так хорош, как это могло кому-то показаться.

Когда была отброшена рекламная мишура, и начался геймплей, выяснилось, что всё не так замечательно. Прямо сейчас на Metacritic Marvel’s Avengers получает 75 баллов от прессы и 5 баллов от геймеров.

И те и другие пишут, что у проекта странная физика: персонажи ощущаются слишком лёгкими, из-за чего имеют характерную инерцию, миссии имеют слишком много целей, меню запутанное, местами приглушенная озвучка, прыгающие шрифты субтитров пропадающий перевод, повторяющиеся задания, однообразные бои, банальная история и притормаживания в версиях для PS 4 и Xbox One.

Но, конечно, поскольку это не худшая игра года, то были и хорошие моменты: интересное взаимное дополнение героев, интересные ветки прокачки, грамотный баланс распределения добычи, неплохой интеллект союзных ботов и большое количество контента, который со временем будет расширяться ещё сильнее. Но в целом, конечно, на выходе у Square Enix получился стандартный современный корпоративный продукт без особой искорки и попыток сыграть на тонких струнах геймерских душ.