Atomic Heart выглядит великолепно. Представлен новый геймплей

Российский экшен Atomic Heart, который одно время, то превозносили, то хоронили, внезапно разродился великолепным геймплейным видео почти на 8 минут в разрешении 4K. Игра, если верить написанному, выйдет на Xbox текущего и будущего поколения. Несмотря на то, что в списке не значились ни ПК, ни PlayStation, эти платформы также являются, или, во всяком случае, являлись целевыми для разработчиков.

В видео нам показали одну из миссий оперуполномоченного, который, общаясь с неким закадровым гидом, уничтожает мутантов в одном из выставочных залов робо-комплекса.

Скептики намекают на то, что показанное – тщательно отточенное видео, имитирующее реальный геймплей, поскольку боевые сцены выглядят слишком постановочными, включая фоновую музыку и реплики героя. Энтузиасты же уверены, что перед нами нечто великолепное, что понравится и поклонникам Cyberpunk 2077 и BioShock и вообще всем любителям отличных игр.

Ожидается, что Атомное Сердце выйдет в следующем году. Что ж, поживём – увидим, поскольку не далее как в году прошлом по Сети бродили слухи о том, что у студии-разработчика совсем нет денег, а сама игра существует только в виде технодемки.