Xbox X выйдет в ноябре. Microsoft обещает 4000 игр на старте

Microsoft сделала официальное обращение, в котором было сказано, что Xbox X поступит в продажу в ноябре. Никаких переносов: мир оправился от коронавирусного удара, и давнишние слухи о проблемах производства консоли оказались несостоятельными.

Мелкомягкие ведут речь о «глобальном релизе», что означает продажи практически по всему миру, добавляя информацию о четырёх тысячах игр на старте. В данном случае имеется в виду весь игровой багаж четырёх консольных поколений. Также с момента запуска будут доступны функции трассировки лучей, поддержка 120-ти кадров в секунду и более быстрая загрузка вплоть до полной молниеносности.

Отдельную «оптимизацию» под нужды новой консоли получат полсотни игр, в числе которых будут Assassin's Creed Valhalla, Dirt 5, Gears Tactics, Yakuza: Like a Dragon, Watch Dogs: Legion и другие. Функция Умной Доставки, благодаря которой купленная для Xbox One игра может быть запущена на Xbox X – также будет работать сходу.

В общем, новая видеоприставка Microsoft смотрится отличной консолью, у которой всё хорошо, с какой стороны ни посмотри. И всё было бы действительно превосходно, если бы Microsoft научилась-таки делать большие и классные игры, как её конкуренты из Sony.
UPD.
Журналист Том Уоррен опубликовал изображение надписи на коробках с контроллерами Xbox X, на которых написано, что их нельзя вскрывать до 6-го ноября. Возможно, это и есть точная дата начала продаж.