Новая Call of Duty намекает на кубинский кризис и войну в Лаосе

Помните те ящики, которые Activision прислала некоторым стримерам, чтобы те занялись разгадыванием информации о будущей игре, которой, по идее, должна стать новая Call of Duty? Так вот, подъехали некоторые данные на этот счёт.

Ведущие расследование энтузиасты, путём длительных вычислений, нашли в Сети видеоролик, посвящённый ракетному кризису на Кубе. Также там упоминается инаугурация Кеннеди, и гражданская война в Лаосе. Всё это 60-ые года прошлого века. Там же показывается строительство Берлинской стены, а завершается всё это кадрами, так называемого индокитайского инцидента – пограничного конфликта между Индией и Китаем.

Затем на дисплее видеомагнитофона, который, собственно, и проигрывал вышеуказанные кадры, засветился странный буквенно-числовой код, ведущий, как выяснили на Reddit, к локации в Call of Duty: Warzone, где обнаружили добавленную секретную комнату, которой раньше не было в игре. Теперь предстоит разгадка тайн этой комнаты.

Как пишет PC Gamer, для них – уставших от интриг журналистов, всё это очень утомительно, и там просто ждут, когда уже Activision «покажет эту проклятую игру», просто выложив её геймплей. В конце концов, ежегодный выход Call of Duty – это не бог-весть какая интрига, чтобы затевать такой детектив.