Создатель Ghost of Tsushima заговорил о мультиплеере

Когда какая-то крупная компания выпускает сетевую игру, миллионы геймеров разочарованно вздыхают, поскольку они хотели бы игру с одиночным сюжетом. Когда какая-то крупная компания выпускает игру с одиночным сюжетом, миллионы людей печально вздыхают, поскольку они хотели бы игру с мультиплеером. В этот бесконечный круговорот попала и Ghost of Tsushima, от которой уже требуют сетевых режимов.

Эту тему прокомментировал в интервью изданию GamesBeat, творческий директор Цусимы, Нейт Фокс, который на вопрос о рассмотрении возможности добавления сетевых элементов в данный экшен, хотя бы в виде кооперативного прохождения, ответил так: «Мы всегда были очень сосредоточены на рассказе об истории и развитии Дзина. Это одиночная игра, но кто знает, что ждёт нас в будущем?».

Этого неконкретного заявления было достаточно, чтобы геймеры по всему миру погрузились в радостное предвкушение мультиплеера Призрака Цусимы. Возможно, это был бы наиболее дешёвый способ продлить данной игре жизнь и поднять её продажи. Может быть, больше конкретики на этот счёт мы узнаем в скором времени.