Sony работает над PS VR 2

После всех слухов о том, что PlayStation 5 всё-таки получит свою PS VR 2, подъехало увесистое доказательство того, что разработка нового поколения этой гарнитуры уже идёт полным ходом.

Нашли его в одной из вакансий Sony, в которой прямо сказано, что соискателю придётся работать над новым поколением VR-гарнитуры. При этом важный момент в том, что вакансия размешена Sony, а не самим подразделением PlayStation, поэтому очень может быть так, что речь идёт не только о PS VR, но и о каких-то других устройствах.

Как предполагают некоторые специалисты, виртуальная реальность на PS 5 наберёт небывалую актуальность, поскольку за счёт возросшей мощности приставки у Sony будет возможность адаптировать для технологий виртуальной реальности ранее вышедшие игры, в том числе за счёт переделки камеры на вид от первого лица, ибо в основном все самые громкие эксклюзивы PlayStation имеют вид от третьего лица. Это, конечно, просто предположение, к тому же, скорее всего, гипотетическая PS VR 2, если и будет выпущена, то не скоро.