DFC Intelligence: 40% населения Земли – геймеры. Половина – ПК-шники

Исследовательская компания DFC Intelligence опубликовала познавательный отчёт, чьи авторы попробовали сосчитать всех геймеров мира.

По факту проведённых изысков, исследователи выяснили, что на планете Земля проживает 3,1 миллиарда геймеров – это 40% от всей существующей людской популяции. При этом 1,5 миллиарда – это ПК-шники, то есть почти половина. Тех, кто не играют на ПК, предпочитая только консоли, всего в мире только 8%. Но при этом именно консольщики больше всего тратят на игры. Наиболее щедрыми геймерами назвали владельцев PlayStation 4 и Xbox One, в то время как ПК-шники больше предпочитают бесплатные продукты.

Кстати, также в отчёте сказано, что полтора миллиарда геймеров – не обязательно ПК-шников – проживают в Азии. В Европе геймеров насчиталось 668 миллионов, 383 миллиона в Южной Америке, и 261 миллион – в Северной Америке.

Что до доли мобильных игр, то в них играет 1,5 миллиарда человек: 17% проживающих в Европе, 30% в Америке, и 53% в Азии. Так что да не удивляйтесь, если крупные компании будут всё больше и больше выпускать мобильных игр, а также игр, рассчитанных на страны Азии.