Игра года? Microsoft Flight Simulator с великолепными оценками

Накануне релиза Microsoft Flight Simulator обзаводится оценками от прессы, которые говорят нам о том, что перед нами потенциальная игра года. Прямо сейчас на Metacritic этот симулятор получает 94 балла. Максимальная оценка – 100, минимальная – 87. Практически шедевр, с каких сторон ни посмотри. Если окажется так, что журналисты не покривили душой, и геймеры также останутся в восторге, значит причин, чтобы не вручить проекту звание Игры года, практически нет.

Итак, за что же похвалили Microsoft Flight Simulator? В первую очередь за техническую часть. Чисто технологически игра является настоящим подвигом в своём жанре. Также она порадовала хорошей обучающей программой, разнообразными впечатлениями от управления разной техникой, объёмными погодными эффектами, фотореалистичными текстурами, и, конечно, возможностью изучать мир, сидя дома.

Правда, были и недостатки. К ним чаще всего относили наличие швов на поверхности планет, упрощённое управление, чрезвычайно длительную загрузку, особенно при запуске игры, вылеты и зависания при экспериментах с погодой и отсутствие многих объектов, типа аэропортов, или некачественно воссозданных городов.